Раскрути Сам
Блог
Меню сайта

Смотрите также
Block content

Форма входа

Архив записей

Рейтинги

Rambler's Top100

Create a free website

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

продвижение сайтов


НАШ СПОНСОР
ФИЛЬМЫ,ИГРЫ

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:20

Главная » 2010 » Март » 31 » Раскрутка и продвижение сайта
16:58
Раскрутка и продвижение сайта
  Раскрутка сайтов - дело вовсе не легкое, и приступая к этому очень важному мероприятию важно понимать что нужно делать и как. А большенство то хочет еще и бесплатно...на шару

  А поэтому приведу упрощенный алгоритм, в качестве ликбеза для начинающих (кто в теме, попрошу без сарказма - все когда то имели статус "чайника"..)

  Еще до создания сайта, нужно четко понимать - на какую тематику будет сайт, и каких посетителей вам нужно.

  Не думайте, что раскручивая свой сайт бесплатно - вообще ничего не нужно делать. Нужно.И не мало. Но давайте сначала посмотрим на одну типичную ошибку.

  Первая и самая распространенная ошибка - создание сайта для несуществующего посетителя! Или же число таких посетителей будет заведомо низким. Раскрутка сайта такой тематики будет нереальна.


  Пример: вы увлекаетесь искуственными спутниками . Создаете на эту тему свой сайт, в целях рекламы. Первый вопрос - как же его назвать? Немного подумали, и написали первое, что пришло в голову: Sputniky.

  Вроде все верно - по теме.После наполнения сайта начинаете  активно его раскручивать, с целью получить посетителя. А его нет, вернее - почти нет. Почему? А вот почему - читаем здесь и смотрим что число запросов не более 30 за месяц!! То есть -где то 1 посетитель в день, в среднем!

  А если бы изначально Вы сделали исследование, то назвали бы сайт (и соответственно раскручивали его) по другому. Например Спутники земли . Где число запросов примерно 750 в день !!!
  Когда с этим разобрались, то следующим шагом будет внутренняя оптимизация страниц сайта - подробности оптимизации сайта можна посмотреть здесь.
  Можно попасть в ТОП-10 Google или Yandex только за счет правильной внутренней оптимизации! Ни в коем случае не пренебрегать этим!
   
   Шаг третий - это конечно же внешние ссылки на ваш сайт. Здесь играет роль не только их количество, но и их качество. Для того, чтобы ваш сайт имел более высокие позиции в поисковой системе, нужно чтобы он имел определенный вес, то-есть чем больше вес сайтов ссылающихся на вас тем больше и у вас!
  А это в свою очередь будет зависеть от количества и как я уже говорил качества ссылающихся на вас сайтов. Так как же правильно определить качество сайта? Здесь много факторов - доступность сайта, авторство контента, юзабилити, дизайн, отсутсвие ошибок и т.д.
   А также тИЦ и PR - параметры для Yandex и Google. Чем они выше эти параметры, тем выше значение ссылки установленной на этом сайте, в том числе и на ваш сайт.тИЦ и PR проверить здесь.
   Хотя это я очень упрощенно обрисовал, но думаю что наглядно. Тогда возникает вопрос - а как же правильно установить на другом сайте ссылку на свой? Вариант первый - бесплатный- Это каталоги.
   Каталоги - сайты которые содержат класифицированные списки ссылок на другие сайты. Как правило по категориям, так сказать рубрикаторы. Вы заходите и добавляете описание своего сайта, после проверки модератором, там устанавливается ссылка на ваш ресурс.
    Все просто - только вот в ручном режиме это очень долго и тяжело...Но существуют программы - за пол-часа можно зарегистрироваться в сотнях каталогов! Напрммер AllSubmitter - я использую эту программу для работы и очень ей доволен.
   Если есть возможность вложить в раскрутку некую сумму денег, то можно ссылку просто купить. Или напрямую договориться с web-мастером, или купить на ссылочной бирже.
   
   Понятно, что информации изложенной в рамках данной статьи явно недостаточно, для качественного и эффективного продвижения сайта.

   При копировании статьи обязательно поставьте прямую ссылку на нее с надписью 
Просмотров: 1283 | Добавил: Oleeeg1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


теги:

УВЕЛИЧЕНИЕ ТИЦ И PR методы раскрутки сайтов Бесплатная программа для раскрутки сайтов скачать БЛОГ база каталогов обмен ссылками РЕГИСТРАЦИЯ САЙТА В ПОИСКОВИКАХ

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz